логопед

23:07 15-05-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, сегодня с ребенком 3,9 года были у логопеда. Сказала что у на боковая ДИЗАТРИЯ. толком ничего не объяснила. Выставила из кабинета. Может вы поможете?
Что вообще это такое? как исправить этот дефект речи.?Могу ли я самостоятельно или все таки нужен специалист?может это с возрастом проходит? напугана страшно.Ребенок говорить начал с 2 лет. говорит не миШка- миСка, Лук-Ук, Лужа-Ужа, Жук-Шук.

Ответы

# 16:39 17-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Дизартрия - это нарушение иннервации мышц речевого аппарата. При таком нарушении необходимы занятия с логопедом и консультация невропатолога (как правило, медикаментозная терапия). Само - это не пройдет!!!