banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

18:42 22-05-2012 / Оксана / казахстан, караганда, обратиться

Здравствуйте!!! Нашей дочке 2года 8 месяцев, неожиданно для нас при большом словарном запасе, для своего возраста, говорит предложениями со смыслом, вобщем умный ребенок, и вдруг стала повторять начальный слог в начале изложения своей мысли, например, что-что-что-мама? или как-как -как папа, и это происходит около 3-4 раз в день. Обратились к логопеду, сказала, что это заикание и надо идти к рефлектологу и пройти лечение лазером. Но мы до сих пор сомневаемся, что нам делать

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:44 23-05-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Прежде всего нужна консультация невропатолога (возможно медикаментозная терапия), затем консультация логопеда, который имеет опыт работы с заикающимися детками (пробуйте проконсультироваться еще у одного логопеда!), по результатам - консультация психолога (сформировать модель поведения родителей с ребенком и, при необходимости, занятия с ребенком, для устранения тревожности и т.п.) и физиотерапевта( назначают физиотерапию на область локализации судорог (проще сказать, где находятся спазмы, для расслабления этой зоны). Консультация рефлектолога совсем не помешает!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru