логопед

08:32 21-07-2012 / Оксана / Сызрань, обратиться

Здравствуйте. моей дочери 3 года, а она практически не разговаривает. С какого возраста можно начать занятия с логопедом.

Ответы

# 10:39 26-07-2012 Аноним, обратиться
Оксана,
показаться неврологу и логопеду нужно было еще давно. И искать проблему задержки речи. А логопеды занимаются с детьми с 3-4лет.
# 15:40 27-07-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Девочки, как правило, начинают говорить до 2-х лет, после 2-х это уже считается нарушением. Нужна очная консультация невропатолога и логопеда-дефектолога. Многие дефектологи начинают заниматься с детьми от 6 мес., а логопеды с 3-х лет.