логопед

23:39 16-07-2002 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте, мне 19 лет у меня межзубное проищношение звука "ч" и "с". Этого почти не слышно, но когда я волнуюсь, данный дефект заметен. Можно ли в моем вожрасте избавиться от того?

Ответы

# 13:38 17-07-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Конечно можно. Вам необходимо понять, что при произнесении звука "ч" кончик языка - вверху за верхними зубами, "с" - внизу за нижними зубами. Вам просто нужно контролировать движения языка.