логопед

14:55 06-08-2012 / милена, обратиться

сыну 2 года,разговаривает с1 года,четко говорит словастихи читает,но несколько дней назад начал заикаться(не всегда,но часто) например:от-от-от-дай,об-об-обними,ал-алло.что это означает?что нам делать с этим?посоветуйте.спасибо

Ответы

# 16:29 20-08-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Заикание в таком возрасте обычно возникает при быстром речевом развитии и при родительском нетерпении быстрее всему научить. Вам обязательно необходимо обратиться к невропатологу (медикаментозная терапия нужна - пропивается несколько курсов), психологу (консультация родителей о поведении в семье с заикающимся ребенком, консультация ребенка), чуть позже к логопеду, который занимается коррекцией заикания у деток раннего возраста+ различные ограничения (телевизор, праздники, карусели, множество детей, людей и т.п)