логопед

21:24 07-08-2012 / Татьяна / Мурманская область,г.Заполярный, обратиться

Здравствуйте доктор!У меня к вам такой вопрос.Сыну 4 с половиной года,плохо разговаривает,очень не внимателен в произношении слов,сильно коверкает,говорит как ему удобней!Постоянно приходиться его поправлять,логопед говорила,что это нормально,нужно с ним заниматься и в 5 лет отдать в логопедическую группу в садике.Невролог выписывала нам "Глицин",но это успокоительное и оно не чем не помогает,он просто не хочет заниматься,букву "Р" произносить может,но в словах у него не получается,картавит!Может есть какие нибудь занятия для улучшения речи ребенка?

Ответы

# 16:18 20-08-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Занятия конечно есть, но в вашем случае, необходимо что бы эти занятия проводил именно логопед. Не стоит ждать 5 лет. Ищите логопеда, который сейчас возьмет на занятия ребенка, можно упустить много времени.
# 14:05 09-09-2012 Аноним, обратиться
Ольга Михайловна,спасибо большое!!!Будем искать логопеда!!!