banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

22:05 15-08-2012 / aselya / алматы, обратиться

Моему сыну 2 года ровно. не разговаривает. Говорит только несколько коротких слов мама папа.и т.д. Как научить малыша разговаривать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:04 18-08-2012 Аноним, обратиться
ваш сын уже начал разговаривать. нужно заниматься с ним. Читая книжки в сотый раз, предлагайте ему закончить предложение. Например, вы читаете "жили были", а он заканчивает "дед да баба" или просто "баба". Просите его показать на картинках животных, предметы. Если до 3-х лет не будет сдвигов, тогда к логопеду.
# 02:07 19-08-2012 Аноним, обратиться
Если до 3 лет не будет сдвигов, то это к дефектологу. А так для 2-хлетнего ребенка нормально говорить несколько слов. Некоторые дети в 2 года уже ораторы. Ну, заговорит ваш чуть позже - ничего страшного. Главное то, что он уже начал несколько слов произносить, а дальше будет больше. Читайте не только книжки, но и просите, чтобы он называл, что нарисовано на картинках или хотя бы пальцем показывал. Просите, чтобы он повторял за вами, к примеру вы просите его сказать ма, потом ши, потом на. А теперь скажи ма-ши-на. Ну и другие предметы, которые ребенку на глаза попадаются каждый день: вилка, ложка, картинка, книжка и т.д.
# 17:48 20-08-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Вам уже дали советы, от себя: слова просить повторять начиная со слов из двух слогов - муха, вата, вода, Нана, Нина, баба, коты и тп. и односложные слова - кот, дым, бык, рот, дай, пить.... (пусть даже если не все звуки получаются), затем пробуйте составлять простое предложение - "это кот", "вот дом", "дай пить" и т .п, Хороший совет заканчивать предложение - в сказках, стишках ("наша Таня громко..."). А так, смотрите картинки ищите на них знакомые предметы, действия, озвучивайте действия свои(мамы, папы) и ребенка. Если к 3-м годам динамика будет минимальная, то нужна будет консультация невропатолога (жалоба на речь) и логопеда.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru