логопед

14:10 28-08-2012 / любовь / кущевка, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 2 года 7 месяцев.Он не хочет разговаривать.Говорит только мама.папа,баба,дай,птичка,рыбка,вода.когда его просишь повторить что нибудь,он говорит нет.А так он все понимает,все делает что прошу.приносит.повторяет движения которые ему нравятся.хорошо все запоминает.Но вот разговаривать не хочет.когда хочет что то попросить он мычит и показывает жестами, когда хочет пить говорит: мама дади моню (и причмокивает губами),Когда хочет на улицу берет за руку и ведет на улицу - сказать не получается,когда хочет купаться- говорит мама вода,а на счет остального мычит.Я очень переживаю.Спасибо.

Ответы

# 06:18 30-08-2012 Аноним, обратиться
если бы очень переживали, давно побывали бы у специалиста. не знаю сочинили вы или нет (многие здесь просто балуются), но поведение вашего ребенка явно не соответствует его возрасту. на память и внимательность проверяет специалист. для нас, матерей, наши дети все, как один, вундеркинды.
# 15:59 11-09-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Если к 3-м годам ситуация не изменится, то стоит очно показать ребенка невропатологу (жалоба на речь!) и логопеду.