логопед

19:49 18-09-2012 / елена / пригород, обратиться

Здравствуйте.когда моему сыну было 4 года,в доме были частые ссоры и крики,после этого он стал заикаться.сейчас ему 7 лет,наблюдаемся у невропатолога и логопеда 2года.хотим записаться в музыкальную школу на кларнет или свирель.какой муз.инструмент Вы посоветуете?

Ответы

# 21:08 18-09-2012 Ольга Михайловна, обратиться
здравствуйте! К сожалению, я не могу вам посоветовать точно, какой инструмент, но могу точно сказать, что могут помочь танцы. Нужно понимать, что необходимо медикаментозное лечение (невропатолог), логопедические занятия (дыхание, ритм, темп, массаж и т.п.), консультация психолога.
# 19:19 19-09-2012 Аноним, обратиться
Мальчику лучше заниматься спортом. Плавание, например. Многие заикающиеся замкнутые, а спорт все-таки придает уверенность и среди ребят будет.