логопед

21:34 23-09-2012 / Надежда / Кишинев, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Консультации ортодонта закончилась тем что мне сказали сначала надо научиться правильно глотать, а потом ставить брекеты, у меня проблема в том, что передние зубы выпирают вперед и появляется щель между зубами от того что мой язык при глотание толкает именно эти зубы. Мой вопрос состоит в том, можно ли взрослому человеку научиться правильно глотать? Есть такие результаты в Вашей практике? Спасибо.

Ответы

# 16:28 25-09-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Ничего не могу сказать, в моей практике таких случаев не было. Пробуйте проконсультироваться у другого ортодонта.