логопед

21:57 26-09-2012 / Гузель / муслюмово, обратиться

Здравствуйте. Сын родился с патологией (расщелина неба..). Операцию сделали в 3 года. Потом назначили массаж ротовой полости то , другое, ну во общем все что нужно в этом случае. Но вдруг выясняется что у ребенка роландическая эпилепсия! Все курсы лечения отменили - то нельзя это нельзя! Нам 6 лет до сих пор только краткие фразы в 2, 3 слова и понятные только нам (родителям). Логопеда по близости нет (вернее они есть но пользы абсолютно никакой за 3 года) Переехать в другой город нереально. сами не знаем как заниматься с ребенком. Мы уже паникуем. Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 16:13 30-10-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! В такой ситуации ничего вам не могу сказать и дать рекомендации. Нужны систематические специализированные занятия с логопедом-дефектологом, постоянное наблюдение эпилептолога, обсуждение методов и приемов работы между врачом и педагогом (особенно применения массажа, дыхательной гимнастики и т.п, чтобы не вызвать приступ...).