логопед

22:24 03-11-2012 / ирина / Мурманск, обратиться

здравствуйте!моей дочке 5 лет.год назад начала заикаться.вроде незаметно было.думала .просто спешит сказать,но после лета 2012 сильно выраженно стало.невролог сказал,что это логоневроз.тем более с рождения ставили гиперактивность.пьем табл.Фенибут и Тенотен.летом сами пропили Зайчик и Тенотен с месяц.должны сделать МРТ ГМ.когда спокойна девочка,то все вроде нормально.в целом это даже заиканием не назовешь.как бы повторяет первую букву несколько раз перед тем как сказать.стала стеснительной в ответах.я очень переживаю.
--что это может быть и излечимо ли?
занимается с логопедом в садике с сентября.подскажите пожалуйста.может как то в домашних условиях возможно исправление тоже?как ей мне помочь?спасибо.

Ответы

# 16:14 06-11-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Вам невропатолог поставил уже диагноз - логоневроз, а причина - проблемы в ЦНС. В домашних условиях проводятся занятия только после обучения Вас специалистом. Кроме медикаментозной и логопедической помощи, нужны занятия с психологом+ обязательно, режим дня.