логопед

08:20 19-11-2012 / @аноним / заикание, обратиться

Сыну 5лет. у него заикание. говорить начал в 3 года. выраженое заикание началось в 4. ходили к логопеду он сказал, что у него волнообразное заикание, нужно отдавать в санаторий. это нам не подойдет. другой логопед порекомендовал обратиться к психоневрологу, тот сказал что попейте успокоительное и занимайтесь с логопедом.подскажите какие обследования провести, может подскажете специалиста(можно ли онлайн лечение) или какой институт, с чего начать.

Ответы

# 21:02 28-11-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Лечение заикания носит только комплексный подход: невропатолог (медикаментозное лечение), логопед (дыхание, темп, ритм, голос и т.п - в вашем случае в период обострения), психолог (консультация родителей и работа с ребенком)+ режим дня, бассейн, контрастный душ, ограничение нагрузок, эмоциональная стабильность. Начинают с невропатолога.