логопед

20:12 24-11-2012 / Анна, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3,5 года говорит 20 слов при этом не выговаривая звуки "ш,н,с,л,". Мальчик сообразительный, все понимает. Подскажите пожалуйста, с чем это связано и как можно помочь в развитие? Заранее спасибо!!!

Ответы

# 21:09 28-11-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Чтобы сказать с чем связано, необходимо ребенка смотреть очно, знать полный анамнез развития и заключение невропатолога. Могу сказать сейчас только одно, что вам нужно бегом бежать к специалистам.
# 21:14 05-12-2012 Владислав…, обратиться
Добрый день. Мне 20 лет, Страдаю деффектом речи - шепелявостью.
Раньше никогда не занимался речью, сейчас все больше замечаю дискомфорт в разговоре с людьми. Возможно ли мне побороть едуг в домашних условиях, и если нет то сколько примерно мне потребуется времени для коррекции речи?
# 18:55 06-12-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Владислав!

По большому счету, Вам придется работать самостоятельно, т.е. строго и терпеливо выполнять задания. Без консультации специалиста не обойтись. Ведь надо сначала установить причину и исходя из нее назначать соответствующие упражнения. Говорить о сроках в нашем деле - занятие неблагодарное! Всё очень индивидуально.