логопед

20:52 10-12-2012 / Аноним / москва, обратиться

У моей внучки мама русская папа- итальянец а живут во Франции и в сад левочка пойдет во Франции. Они хотят ее учить сразу 3-м языкам. Мне кажется это неправильно Реально крыша съедет. Каковы Ваши рекомендации на этот счет. Спасибо.

Ответы

# 17:30 12-12-2012 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Конечно нужна очная консультация. Не рекомендуется изучение второго языка если: речь ребенка развивается с явной задержкой, присутствует неврологическая симптоматика (нужна консультация невропатолога!) - это может привести к психологическим проблемам, а в худшим случае - к заиканию. Если ребенок развивается нормально, то выбирается ведущий язык, а остальные изучаются "как иностранный".