логопед

13:54 20-08-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день
Дочке 2года 7 месяцев
"говорит" много но по- своему т е говорит мама по ее (мама поез едет) окой де и ди на ку (открой дверь и иди на кухню) все все ту- ту по и мама и папа и ба- ба та и да (все все поедем на поезде и мама и папа и бабушка Таня и Даша) Когда я прошу ее сказать и второй слог в слове она пробует но чаще выходит вместо да- ша да- ка или ми- ша ми- ня Говорить любит общается легко активна что нам делать, в младенчестве был гемо- синдром и повышенный тонус правого бока - массажи и препараты прописанные невропатологом все пропивали Невропатолог ведет ребенка с рождения и говорит что нам надо еще чуть подождать Ваше мнение, Существует ли специальная гимнастика упражнения для нашего случая
ходим год в детскую группу рисуем Знает цвета формы вообщем нормальный жезнерадостный ребенок много читаем ходим в театры и тд Что нам делать. Есть ли повод для беспокойства
Логопед в районной поликлинике поставил диагноз- зрр
Большое спасибо извините за сумбурное послание

Ответы

# 14:20 28-08-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Можете подождать мес. 4- 5. Если за этот период улучшений в речи не будет, то советую найти частного логопеда для занятий с Вашим ребенком. Наблюдаться у невропатолога продолжайте.