логопед

21:33 29-08-2002 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 2 года 11 месяцев. Диагноз - ЗРР. Словарный запас около 20 слов. Выговаривает их не четко. Пользуется звукосочетаниями "жу- жу", "ту- ту". Нам дали направление в логопедический сад. Но в группе, в которую берут Диму, дети в основном 2- х лет с дигнозом моторная алалия. Подскажите, имеет ли смысл нам идти в эту группу или отдать ребенка пока в обычную группу? Спасибо.

Ответы

# 21:59 29-08-2002 Galina, обратиться
mne 31 cehac, ,and I blagodarna moei Mame , kotoray vo vremy obratila vnimanie na mou rech'. .. .Rech clabay- ne vnytnay, 10 bukv govorila ne tak. Govorili c logopedom, -xoteli cdat' meny v det- cad- dly logopediheckix detei, podrezat' uzdechku, ,, ,NO- Mama vzyla rekomendacii and uhebnie pocobiy ot vracha logopeda, ,and zanimalac' co mnoi po 2- 3 chaca v den', ,a to i bol'she. .. .. v shkolu I poshla - bez problemm, ,, do cix por pomnu te zanytiy, ,, and ctishki kotorie trudno bilo vigovarivat'. Voz'mite naidite xoroshego vracha- uznaite za pocobiy, ,videlite vremy. .. and vce u vac poluhit'cy. {da eshe Mama pokazivala kak ricovat', lepka - xorosho pomogaet, ,, lekarctvo- nootropil. Udachi vam
# 12:41 30-08-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Я считаю, что Вам лучше сейчас начать занятия. Пусть Вас не пугает группа алаликов, методика обучения на начальном этапе примерно одинакова. ЗРР- обратимый процесс , в отличии от алалии, поэтому через некоторое время Вы сможете перевести Вашего ребенка в обычную группу.