логопед

21:15 09-11-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моим сыновьям 5 лет, у них дефект речи- тянут гласный звуки и часто говорят на распев букву А или Э перед словами. Логопед сказал что они развиты не по возрасту "слишком много знают", сказала что пройдет, но не проходит. Такой дефект у них длится периодами- иногда говорят хорошо. Что вы можете посоветовать. Спасибо.

Ответы

# 09:15 12-11-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Светлана, конечно, мне трудно судить не видевши Ваших деток, но думаю, что соглашусь с логопедом, который Вас смотрел. Попробуйте подождать, думаю, что с началом обучения должно пройти. Если что, то у Вас есть время на исправления (примерно до 10 лет).