логопед

22:46 11-11-2002 / Тина, обратиться

Здравствуйте!
Могли бы вы мне что- нибудь посоветовать? У меня ДЦП, и отсюда большие проблемы с речевым аппаратом, самая большая - тонус голосовых связок, из- за которого легким не хватает сил заставить иж вибрировать. Я очень люблю общаться, но. .

Ответы

# 17:59 12-11-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Тина, Вам поможет немного (т. к. ДЦП) снять тонус только массаж гортани. Лучше всего обратиться к специалистам, которые занимаются востановлением голоса (тоже логопеды, в основном). Удачи!