логопед

15:01 03-12-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте Ольга Михайловна!

У моей дочери (ей скоро 4 года) не произносятся первые слоги в словах
где второй звук а или о, т. е. молоко - алако машина - ашина.
Пробовали петь - все слоги получаются. И мне кажется, что это
происходить из- за того что она очень быстро говорит. Предложения она
строит большие, иногда путает падежи. В поликлинике - без разговоров
в логопедический сад. Но это не выход - ребенок домашний. Мы ходим
на занятия - 3 раза в неделю по часу. Там мало ребят, это нас
устраивает, т. к. ребенок в очках. После начала занятий - заметно
улучшение, но машина - всеравно ашина. Есть ли какие - нибудь
упражнения что бы это исправить. Говорят, что занятия с такими детьми
проводятся с 5 лет, верно ли это. Где Вы ведете прием и как можно записаться к Вам на
консультацию. Спасибо.

Ответы

# 10:38 05-12-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Марина, к сожалению сейчас, пока, я прием не веду. Да, действительно, занятия с такими детьми проводят с 4, 5- 5 лет (некоторые логопеды начинают с 4, я в том числе; все зависит от ребенка , т. е на сколько значим и осознан им дефект), т. к. звукопроизношение в норме формируется именно к этому возрасту. Конечно неплохо походить и в логосад, но если Вы уже занимаетесь с логопедом - это тоже неплохо. Занятия - долгое удовольствие. Для занятий дома можете купить логопедическую литературу, н- р, по исправлению звукослоговой структуры слова. Удачи!
# 11:26 05-12-2002 Марина, обратиться
Спасибо за ответ. Не объясните, что такое - Все зависит от ребенка , т. е на сколько значим и осознан им дефект. Ребенку это не мешет - т. к. все ее понимают. На занятия мы ходим обычные. Не знаете где проводятся логопедические занятия? Спасибо.
# 13:00 05-12-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Если ребенок сам хочет исправить свой дефект. (В саду дети быстро понимают это. Н- р, все дети выступают на празднике, а он нет - плохо говорит и т. д. ). Могу посоветовать сначала обратиться к логопеду в поликлинику. Можете найти частного, н- р, на логопед. ру. Если живете в Москве в Северо- зап. округе. т. 457- 40- 97дом. (после 20 ч) 8- 926- 2135891 сот. - Ольга Александровна (Она как раз занимается с такими детьми, цена договорная). Удачи!