логопед

20:36 08-12-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 6, 5 лет. Он учится в подготовительном классе. Бегло, с интонацией читает, а вот при списывании предложений в некоторых словах пропускает буквы, причем, часто это гласные буквы в слогах, где они четко слышатся. Учитель говорит, что это логопедическая ошибка. Так ли это? Что Вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 10:53 09-12-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Учитель прав - это логопедическая ошибка. Нужна очная консультация логопеда. Я могу предположить, что у ребенка, возможно, нарушен фонематический слух (Восприятие фонем родного языка). Под руководством логопеда процесс по устранению этого нарушения должен быть более плодотворным.