логопед

19:13 15-12-2002 / Странник…, обратиться

Мне 22 года. Пою. Обладаю достаточно распетым баретоном. Но также и обладаю неярко выраженной кортавостью, можно сказать какбудто грассирую. В принципе мне это не мешает, лиш вызывает иногда небольшой комплекс. И в словах с ярковыраженной "Р" я ее произношу не как обычно для кортавости горлом а как правильно, но в один удар языка о нёбо. Я знаю что что при правильном произношении "Р" язык должен много раз стучать по небу, а у меня максимум один. Скажите я могу подкоректировать свою кортавость или совсем исправить ее, или уже позно. .. .. . ? ??

Ответы

# 14:33 16-12-2002 Ольга Михайловна, обратиться
Да, конечно, можете совсем исправить. Только нужен логопед, который занимается со взрослыми.