логопед

13:46 08-01-2003 / Людмила, обратиться

Девочка 2, 6 месяцев говорит много, предложениями, правда не совсем правилбго произносит слова, но наверное научиться. Дней 10 назад возникла проблема с произношением слов, которые начинаются на согласные Н, Л, Г. (особенно в начале предложения) возникает ощушение заикания, но, правда, не всегда. Одно и то же слово может сказать нормально, а может на нем застопориться и не сразу выговорит. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли обращаться к специалисту и к какому. Спасибо.

Ответы

# 19:36 08-01-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Да, стоит. Необходимо снять все подозрения. ЛОР (убедитесь, что у ребенка слух в норме), Невропатолога(проверте состояние нервов, участвующих в процессе речи).