логопед

02:40 20-01-2003 / Vladimir, обратиться

Ja uze vam pisal. Mne 20 let i ja ploho vygovarivaju bukvu "S". Nu naprimer slovo spica ja vygovarivaju kak sspica : ) Tazelo objasnit slovami Kak mne s etim borotsa S uvazenijem

Ответы

# 11:02 20-01-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Владимир, понимаете есть 6 видов нарушения звука С: межзубный, губно- зубный, призубный, шипящий, боковой, носовой - для каждого свой метод исправления. Попробуйте акцентрировать внимание на то, что самое главное при произнесении звука, то, что кончик языка упирается в передние нижние зубы и его не должно быть видно между зубами, они закрыты. Если получиться, то затем необходима автоматизация в речи. (посмотрите предыдущий ответ, там все расписано). Удачи!