логопед

19:22 13-03-2003 / Валерия, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, встречаются ли случаи, когда ребенка, несмотря на посещения логопеда и все нужные мероприятия не удается научить выговаривать буквы (в частности, "Р")?

Ответы

# 22:39 13-03-2003 not found, обратиться
Да, случаются. Это может быть обусловлено разными причинами. Звук Р достаточно сложен по артикуляции. Работа по исправлению недостатка произношения этого звука может растянуться на три месяца. Хотя, всё же тут надо говорить о конкретном случае.
# 23:22 14-03-2003 Аноним, обратиться
Моего сына учили в логопедической группе выговаривать "р" почти три года, а дочь научилась в той же группе за 4 месяца. Анна