логопед

11:56 24-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор! Моей дочке 2, 3 года она говорит маленькими предложениями типа: хочу домой, дай есть и т. п. ,были на приеме у логопеда и тот сказал что для этого возраста и для девочки это не достаточно, прописала глицин в течении месяца. Ответьте пожайлуста, действительно ли надо пропить этот препорат, что мы отстаем в речевом развитии. Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:11 24-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Глицин - полезный препарат. Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует процессы возбуждения и торможения в центральной нервной системе, обладает антистрессорным эффектом, повышает умственную работоспособность. Тем самым он создаёт благоприятную почву для развивающих занятий. Конечно, при этом, стоит заниматься с логопедом. Одних лекарств будет не достаточно. Или же Вы сами можете проводить занятия с дочкой. На что Вам обратить внимание - можете прочитать в предыдущих вопросах. Если вам потребуются варианты упражнений - пишите пожалуйста. буду рада помочь. (logoped@nm. ru или logopedik@pisem. net)
Всего самого доброго!