логопед

21:12 29-04-2003 / Pavel, обратиться

Привет! Мне 16 лет. С детства из- за дурацкого ДЦП проблемы с речью. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл мне сейчас искать логопеда, платить деньги и заниматься? В принципе, раньше я занимался, но сам, по книгам. Но сам своими результатами не доволен. Говорю нечетко свистящие, шипящие. .. Спасибо за совет.

Ответы

# 18:41 30-04-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Самому, при таком диагнозе, с проблемами речи не справиться. Поэтому лучше заниматься с логопедом. (Вам нужен массаж артикуляционного аппарата(язык, губы, щеки). Во всяком случае попытаться. Если живете в Москве или в Питере можно найти логопеда на сайте http://logoped.org Желаю Удачи!