логопед

22:32 06-05-2003 / Венера, обратиться

Здравствуйте! С какого возраста можно ( и нужно) заниматься с логопедом , если у ребенка задержка психо- моторного и речевого развития (в связи с судорогами, которые сейчас купированы). Спасибо.

Ответы

# 11:43 07-05-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Чем раньше, тем лучше.
# 15:51 07-05-2003 Марина, обратиться
Моторикой нужно заниматься почти с рождения. А развитием речи и произношением лет с 3- 4- х.
# 17:58 07-05-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Я почти согласна, только развитие речи начинается с рождения, пример тому, улыбка младенца. Поэтому, речевое развитие начинается тоже с рождения.