логопед

06:05 09-05-2003 / Vlada, обратиться

Девочке в июне будет 3 года. Внятно говорит тоько мама, папа. Все остальное говорит только на своем языке, может говорить длинное предложение, но совершенно ничего не понятно, правда с копирыванием интонации взрослых. То, что она пытается повторить, даже и близко не похоже на оригинал, только интонация. Очень трудно заострить на чем- то ее внимание, как будто она не замечает вообще людей, особенно, когда к ней обращаешься. Стоит ли обращаться уже к специалистам? Педиатр не заметил никакой патологии. Спасибо.

Ответы

# 10:40 09-05-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Во- первых, педиатр играет не очень значительную роль в определении речевых нарушений; во- вторых, Вам лучше обратиться к ЛОРу (проверить физиологический слух), неврологу(невропатологу)(проверить нервы, участвующие в процессе речи), логопеду(желательно, после посещении предыдущих) для точного определения диагноза. Для общей осведомленности можете прочитать ответ (Хохлачевой А. С. ) на вопрос от 2- го мая(Ольга). Желаю удачи!