логопед

15:06 30-05-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Все говорят (врачи), что логопеды занимаются только с 5 лет. Моему ребенку 4 года. Все же частно стали заниматься. Прошло 2 месяца, результат нулевой. Действительно, что ребенок еще не поддатлив к этому или логопед не достаточно квалифицирован? Спасибо.

Ответы

# 16:50 30-05-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Логопед может начинать заниматься с ребенком грудного возраста, вопрос в другом, смотря какое нарушение речи! Продолжительность и оезультативность тоже зависит от вида нарушения, тяжести. Вам, Галина, не стоит пенять на квалификацию логопеда. Возможно, в Вашем случае, 2- х месяцев очень мало. Логопед, к сожалению, не волшебник! Коррекция - длительный процесс, в котором участвует не только логопед, но и Вы сами(выполнение домашнего задания). Коррекция многих тяжелых речевых нарушений может затянуться на 2- 3 года.