логопед

10:23 15-07-2003 / Наталид, обратиться

Моей дочери 4 года. Она пришепетывает произнося шипящие (язычек между зубами), и произносит букву Р горлом. В садик приходил логопед и сказал, что нужнопереходить в специализированный садик. Я хочу спросить так ли уж необходимо менять садик, может достаточно будет просто посещать логопеда несколько раз в неделю? И еще я слышала, что заниматься исправлением дикции следует заниматься не ранее 5- 6 лет, так ли это?

Ответы

# 11:41 15-07-2003 Ольга Николаевн…, обратиться
В последнее время научные исследования показали необходимость раннего коррекционного вмешательства. Доказано, что чем раньше начинается коррекционно- развивающая работа, тем меньше возникает последствий, вторичных нарушений: снижение потребности в общении и позновательной активности- ведущих к школьной дезодаптации. За помощью вы можете обратиться по телефону: 352- 98- 32; 8(903)291- 87- 16.