логопед

22:25 07-11-2003 / Серж, обратиться

Добрый день! Ребенку 5лет и 10 мес. Врач поставила диагноз "ДИСЛАМИЯ СЛОЖНАЯ"(свистящий сигматизм шипящих). Возможно ли узнать подробнее об этом диагнозе? Какие есть спец упражнения с таким нарушением речи?

Ответы

# 23:15 09-11-2003 Хохлачева А.С., обратиться
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок научился выговаривать шипящие, вам необходимо обратиться за помощью к логопеду очно. Тем не менее вы можете самостоятельно делать артикуляционные упражнения, которые подготовят речевой аппарат к постановке этих звуков. Найти упражнения вы можете на http: // logoped18. narod. ru/ dislalia. html
# 08:44 02-10-2009 Наташа, обратиться
не работает Ваша ссылочка,по кторой можно найти логопедические упражнения..выдает ошибку ...неправильный адрес
дочери 3 года и 10 мес. нам тоже поставили диагноз сигматизм. и повышенный тонус мышц языка..а специалистов нет, для прведения логопедического массажа, к сожалению..делаем "заборчик " с дочей, нохочется чего-нибудь более эффективного..., а Ваша ссылка не работает.... спасибо заранее. об-но еще выпишу книгу хлоп-топ, рекомендованную Вами в ответах выше.
# 05:40 16-10-2009 Наташа, обратиться
Нужно просто убрать лишние пробелы и ссылка заработает http://logoped18.narod.ru/artikulaciaHJSHCH.html