логопед

14:06 21-12-2003 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 2г 4 м. Начинает говорить предложениями, некоторые слова произносит четко, некоторые вообще не понять. Говорить начал не так давно. Меня беспокоит, что он не говорит буквы В и Л. Это возрастное или есть повод обратиться к специалисту. Забыла сказать, что у него уздечка. Заранее спасибо

Ответы

# 11:29 22-12-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Звук В - появляется обычно к 2- м годам. Л - к 4, 5 годам. Таня, уздечка есть у каждого человека! Если Вы беспокоитесь, покажите малыша очно специалисту.