логопед

13:49 27-01-2001 / Инна, обратиться

Добрый день. Дочери 7 лет, учится в 1- м классе. Стала замечать, что все чаще говорит, как маленький ребенок, коверкая слоги. Раньше были проблемы - в 4 года не выговаривала звуки Л, Р, ходили к логопеду, все исправили. Мои замечания говорить правильно игнорирует. Что делать?

Ответы

# 21:54 04-02-2001 Валерия, обратиться
Возможно Вашей дочери не хватает душевного тепла, поэтому она таким образом хочет привлечь к себе внимание, "вроде- как маленьких больше ласкают". Школа- большая нагрузка для нервной системы ребёнка, тем более 1 класс! Будьте с ней поласковее, потерпеливей.
# 16:02 06-02-2001 Ольга Михайловна, обратиться
В основном я согласна с Валерией. Советую Вам обратиться к психологу.