логопед

21:49 28-01-2001 / Olga, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 4. 4. Он всё говорит но понимаю его только я (говорит много слов непонятно переставляет слоги невыговаривает букву "Р"). Я занимаюсь с ним всегда поправляю его , но он все равно говорит по своему(говорит что он хочет так говорить). Со временем начинает говорить какие то слова правельно но много все равно говорит плохо.
Сейчас мы живем в Канаде (8 мес) он начал говорить смешивая два языка по английский говорит чище чем по русский , хотя дома мы говорим только по русский
в садик он пока не ходит так что запоминает англ слова с телевизионных передач
У меня есть еще один сын ему 2 года, разговаривает пока не очень много , повторяет только простые слова . дай . ку- ку . мама. ням- ням.
Вот они и общаються между собой на своем непонятном языке
На приеме у врача со старшим сыном когда ему было 3 года сказали что
ему надо будет подрезать что то вверху между губой и зубами как начнут меняться зубы
Может ли это быть связано с его плохой речью
Мы очень переживаем что дети так плохо говорят
И что младьший сын повторяет за старшим- так же говорит не понятно
Посоветуйте что нам делать можно ли в интернете найти литературу как поставить речь ребенку и можно ли это сделать самой
Я пока что не могу тут найти русского логопеда
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

Ответы

# 14:03 06-02-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Из- за нарушений в анатомическом строении артикуляционного аппарата звуки в потоке речи звучат "смазанно".
Речь ребенку поставить самой возможно, но для этого необходимо изучить логопедическую литературу. Имеются в виду пособия типа "Уроки логопедии", "Учимся правильно говорить", "Исправление недостатков произношения у дошкольников" и т. д. Искать их в интернете я не пробовала. Попробуйте Вы, может быть получится.
Самым лучшим выходом в сложившейся ситуации будет помощь квалифицированного русского логопеда.