логопед

10:07 29-01-2001 / Елена Андреевна…, обратиться

Моему сыну 8 лет, у него логоневроз. Обострение происходит осенью и зимой. Летом ребёнок практически не заикается. В семье заикаются бабушка и дядя. Это наследственное заболевание? Можно ли совсем избавиться от этого и куда обратиться ?

Ответы

# 04:17 01-02-2001 Елена Андреевна…, обратиться
Здравствуйте, посылала Вам сообщение 29. 01. , но ответа нет, если можно ответьте пожалуйста! Ребёнок заикается, обострение зимой и осенью, летом всё нормально, в семье заикается бабушка и дядя. Это наследственное? Можно ли это вылечить и куда обратиться?
# 14:25 06-02-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Кто поставил диагноз - логоневроз?
Логоневроз не является наследственным заболеванием. В Москве расположено несколько специализированных центров для заикающихся.
# 07:12 07-02-2001 Елена Андреевна…, обратиться
Здравствуйте Агашкина О. М. спасибо за ответ, диагноз логоневроз поставил невропатолог и логопед, ребёнок заикается, обострение происходит зимой и осенью, если это не наследственное заболевание , то почему тогда ребёнок заикается? Ведь в семье заикается бабушка и дядя? Напишите пожалуйста телефоны или адресс в Москве спец. центров для заикающихся, чтобы обратится за помьщью к специалисту.