логопед

13:33 29-01-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 24. все тот же злой звук "Р".
Я уже понял, что восстановить звук возможно даже в этом возрасте, но есть ли какая- нибудь статистика. Колличество "излеченных", колличество занятий.
Может знаете логопеда из Одессы, который занимается взрослыми?
Спасибо.

Ответы

# 16:26 29-01-2004 Л.Н., обратиться
в таких случаяхстатистика не главное, главное усвоить, что это нужно именно вам и именнно вы ДОЛЖНЫ помочь себе сами. если нет достаточной уверенности или правильной мотивации (как верно заметил Сергей) обратитесь сначала за психологической помощью к психологу. а научиться красиво говорить можно в любом возрасте (Р. Рождественский, Юдашки- еще примеры? )