логопед

11:04 20-02-2004 / Таня, обратиться

Скажите пожалуйста с какого возраста ребенка лучше начинать учить читать? ? Моей дочке 3 года, все буквы она уже знает, могу ли я ее уже учить читать или стоит подождать до какого- то возраста? И еще, дочь когда волнуется или эмоционально что- то рассказывает или торопится несколько раз повторяет последний слог слова, т. е. например мы сегодня в садике пошли- шли- шли. .. когда спокойно говорит то не повторяет. Это нормально или нет и что с этим делать? Я ей говорю "Катюша, не торопись, успокойся и говори спокойно" она тогда успокаивается и говорит нормально, но хотелось бы чтобы она не делала так. .. это пройдет? Спасибо.

Ответы

# 18:05 20-02-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Таня, если ребенок эмоционален, не торопитесь с чтением, матиматикой. .. и т. п. Лучше займитесь общем развитием ребенка.
То, что она повторяет последний слог- это пройдет. Успехов!