логопед

11:39 11-03-2004 / Мишела, обратиться

Добрый день!
Моей дочери 3 года и 3 месяца. Не очень хорошо говорит, не выговаривает букву В, Р, Ш, не хочет учить буквы и цифры, хотя я знаю , что в её возрасте , некоторые дети уже алфавит знают и цифры умеют писать. Несколько упряма она. Все понимает. .Очень переживаю эту ситуацию, потому что многие дети идут учить английский в 4 года, а нам как я понимаю ещё с русским языком никак не справиться. Как вы думаете есть ли какие то откланения у неё и нужно ли показывать логопеду.
Если да , то сколько будет стоить занятия.

Ответы

# 15:03 11-03-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Вам стоит показать ребенка специалисту, даже ради своего собственного спокойствия. Если есть проблемы - логопед поможет. А на счет букв и цифр- не сравнивайте своего ребенка с другими! Всему ребенок научится. Ведь недаром в школу принемают детей с 6, 6 лет, а не с 3 или 4. Если Вы уж так хотите, то обучение должно проводиться в игравой форме(желательно в группе) и лучше со специалистом.