логопед

19:18 11-03-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1г. 1мес. раньше все- таки говорил "мама", "баба", а сейчас и это перестал. Болтает только по- своему: "га- га- га", "кабы кабы", "бэби" н одного нормального слова. Мы постоянно с ним разговариваем, читаем книги, поем песни, он знает значения более 100 слов, кажется, что все понимает. Почему ничего не говорит? Скажите, пожалуйста, что ребенок должен уметь говорить в 1 год - 1г 3 мес. Спасибо.

Ответы

# 12:59 13-03-2004 Ксения, обратиться
Зайдите на сайт www. logoped. org , в разделе АРХИВ- >БИБЛИОТЕКА найдёте информацию о том, что умеет говорить малыш в 1г. 3мес. Вы слишком многого требуете от ребёнка, и это переживание он чувствует, что может привести к потере контакта с Вами чуть позже.
". .. раньше все- таки говорил "мама", "баба", а сейчас и это перестал. " РАНЬШЕ - это когда?