детский ЛОР

13:35 19-04-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3. 5 года. Врач поставил диагноз аденоиды 2- 3степени. Прописал Хлорофилл и Калоидное серебро 10- 14 дней 3 раза в день, после Эуфорбиум композитум 2 нед. Затем месяц перерыв. Паралельно с этими препаратами принимать ИОВ- малыш и грипферон. Я боюсь залечить своего ребенка и целый день получается что нужно постоянно капать в нос. Врач сказал что рост аденоидов таким образом можно остановить и таким образом избежать операции, если не простужаться и постоянно укреплять иммунитет.

Ответы

# 22:52 20-04-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Алла, при аденоидах 2- 3 степени консервативное лечение практически неэффективно. Вашему ребенку показана операция - аденотомия.