детский ЛОР

20:39 06-05-2004 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! У 6- ти летнего ребенка уже месяц держится температура 37- 37, 3. Говорит в нос, но не могу сказать , что нос "заложен". Сморкаемся постоянно, но особо ничего не высмаркивается. Кровь и моча вроде в норме, только палочкоядерные - 7. Сделали рентген легких - тоже норма. ЛОР сначала подозревала аденоидит, теперь говорит, что возможно у ребенка гайморит. Назначили промывания, капли в нос и синупрет. Изменений никаких. Что делать?

Ответы

# 01:38 10-05-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, почему снят диагноз аденоидита?
# 22:35 18-05-2004 Ольга, обратиться
Добрый вечер! По словам нашего ЛОРа на данный момент у ребенка отек в носу, слизь в горле, так что аденоидит она вроде бы не отменила, но сейчас новый поворот событий: мы сдали мазок из горла на микоплазму и в ответе - Micoplasma pn. +. Как объяснила врач, это означает, что поражена вся слизистая носоглотки, назначили рулид- 50 и виферон- 2. Принимаем уже 2 дня. Температура 37, 3 сохраняется. Я никак не могу понять что за диагноз и из- за чего все- таки держится температура. Может еще рано для результата, но все таки. .. И если найдены Micoplasma pn. , значит ли это, что надо обследоваться и на другие виды микоплазмы. То есть я слышала про микоплазму, которая вызывает циститы и уретриты, а здесь говорят какая- то другая.