детский ЛОР

10:09 12-05-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! Дочке года и у нее очень плохо дышит нос, из- за этого она старается дышать ртом, особенно во сне. Если рот прикрыть, начинается храп и ощущение, что сильно заложен нос, хотя насморка нет. Врач предполагает аденоиды и если снимок подтвердит рекомендует операцию. Скажите пожалуйста так ли необходимо удаление и насколько оно сложно, какие существуют еще методы лечения? Большое спасибо.

Ответы

# 19:43 15-05-2004 Дарина, обратиться
Аденоиды 2- 3 степени не поддаются , как правило, консервативному лечению. Сделайте операцию и не мучайте ребенка! !! У меня у детей были такие же проблемы, пока не вырезали благополучно. Капли , промывания, лазеры вам вряд ли помогут. НЕ выки дывайте деньги! !!
# 09:28 17-05-2004 Аноним, обратиться
Дарина, спасибо большое за совет. Нам уже дали направление в Морозовскую больницу. Меня смущает наш возраст- всего года и возможность повторного их образования. Еще, если не сложно, подскажите пожалуйста насколько сложная операция и какую анастезию лучше сделать.
# 13:39 17-05-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Мария, полностью поддерживаю мнение Дарины. В таком возрасте лучше делать операцию под общим наркозом.