детский ЛОР

12:11 12-05-2004 / Ришат, обратиться

Здравствуйте доктор! Моя дочка примерно 2 месяца назад переболела ларингитом(лежала в больнице). Сейчас у нее опять появился "лающий кашель". Скажите какими средствами можно лечит ларингит в домашних условиях?
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:17 12-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Необходимо создание влажного воздуха - полезно развешивание простыней на батареях, пребывание ребенка в ванне, ножные и ручные ванны. Кроме того, надо приобрести ингалятор и делать ингаляции с детским нафтизином 4 р/ день (на худой конец закапывать его внос). Может быть полезен прием Зиртека. Но ларингит возникает у детей с аллергической предрасположенностью. Поэтому без создания гиппоаллергенного быта (наличие пыли, животных) заболевание будет повторяться