детский ЛОР

14:58 18-05-2004 / Ольга, обратиться

Сын 7, 5 лет. Неделю жаловался на несильную боль за ухом. Углядела небольшое раздражение, решила, что оно и является причиной и помазала кремом. Пару дней не вспоминал, сегодня утром буквально взвыл: болит. На взгляд припухлость от нижнего края уха до угла челюсти и еще на пару сантиметров ниже по шее. На ощупь - уплотнение размером с горошину там же, за с костью челюсти (не внизу, а сзади), в ямке. Темпа поднялась чуть- чуть 37, 5
Врач назначила Цифран. У меня на него была плохая реакция, не хочу пробовать на ребенке. Возможно заменить Цефалексином? Или подождать вообще с антибиотиками?

Ответы

# 19:36 20-05-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, ребенка смотрел ЛОР- врач? Какой диагноз?
# 09:30 21-05-2004 Ольга, обратиться
ЛОР сказал, что с его стороны только хронический тонзилитт (без обострения), уши в порядке.