детский ЛОР

14:14 21-05-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Полтора года назад делали аденотомию (были аденоиды 2- 3 степени). Неделю назад пришлось делать еще одну аденотомию (опять 2 степень! ) и+ частичную тонзилэктомию. Ребенок в шоке от постоянных и болезненных операций! Что можно поделать, чтобы хоть как- то прекратить эти разрастания?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:28 23-05-2004 Дарина, обратиться
Уважаемая Татьяна! Если разрастание аденоидной ткани имеет аллергическую природу (не является ли ваш ребенок аллергиком? ), то одним лишь удалением вы проблемы не решите. Необходимо грамотное противоаллергическое лечение.
# 22:08 25-05-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Полностью согласна с Дариной.