детский ЛОР

19:37 30-05-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мой предыдущий вопрос 26 мая 2004 15: 14: 18. Сходили к ЛОРу. Он сказал, что без снимка не может судить о аденоидах. От насморка выписал Деринат, а для того, чтоб возможные аденоиды не росли, кучу гомеопатических препаратов. Вопрос: возможно ли гомеопатией не дать расрастись аденоидам? Или это все несерьезно? Гомеопатия такая: коллоидное серебро, хлорофилл, ихинацея и Би Полен. Все это надо делать курсами с перерывами, долго и занудно, капать в нос и т. д.

Ответы

# 19:13 31-05-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Марина, Вам назначили лечение без снимка?
# 20:06 31-05-2004 Марина, обратиться
Получается, так. Он сказал, что раз ребенок сопит- храпит ночами, дышит ртом, а сейчас (2, 5 года) как раз обычно аденоиды и начинаются, да еще и насморк у нас месяц уже то начинается, то прекращается, можно гомеопатией не дать им разрастись. А мне вот не хочется делать снимок. .. так или иначе, гомеопатия назначена без снимка. Как вы думаете? .. .
# 21:41 02-06-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Думаю, нужно делать снимок, лечиться наугад невозможно
# 13:41 03-06-2004 Оксана Н. 3 Июн…, обратиться
Здравствуйте! Моей дочке 2года 2месяца. Ночами не дышит носом и сильно храпит. Последнее время по ночам капризничает, думаю от того, что трудно дышать. ЛОР сказала, что у девочки рубцовые аденоиды, удалять! Скажите пожалуйста, разве в таком возрасте удаляют аденоиды? Нельзя ли попробывать их как то уменьшить без операции? Если нет, то где лучше оперировать, и как можно безболезненнее?