детский ЛОР

17:23 28-06-2004 / Илья, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего сына (4 года) третий день - сильная ангина. Сильная гнойная опухоль миндалин (абсцесса нет), увеличены лимфо узлы (с одной стороны - очень сильно). Температура на второй день была под 40, сбили. сейчас - 37. 5. Два дня давали Амоксилав(суспензию) - улучшений не было, сменили на Сумамед(суспензию) - пока без результатов. Ребенок дышит ртом тяжело. Может это быть не ангиной? Что бы Вы могли посоветовать?

Ответы

# 17:49 29-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Как же не было улучшения? ?? Температура ведь спала. Сменой а/ б Вы только вредите совему ребенку! !!
# 17:53 30-06-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Илья, не нужно так часто менять антибитик, Вы только "закаливаете" микробную флору. Если сейчас начали давать Сумамед, дайте его курсом в 5 дней не прерывая. А ребенка нужно обязательно показать врачу, в горле бывает не только ангина.