детский ЛОР

13:18 27-09-2004 / Светлана…, обратиться

добрый день, доктор. Моему сыну 5 лет. Очень частые проблемы с носом . Всегда обращаемся к врачу. Проходим курс лечения, сопли проходят на 4- 5 дней , а потом всё по новой. Ночью ребёнок спит с открытым ртом, но храпа нет, Днём дышит ртом. С марта этого года стал заикаться, переспрашивать. Страдаем ночным энурезом. Были у невролога. Для того, чтобы подготовиться к операции сказали, чтобы 2 недели не было соплей, у нас такого не бывает. Я жду второго ребёнка в конце этого года. Хотелось бы до родов решить проблему с операцией. Посоветуйте пожалуйста как нам быть. Спасибо

Ответы

# 23:19 29-09-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, какой диагноз у ребенка? К какой операции готовитесь? Если речь идет об аденотомии, то нет смысла ждать отсутствия соплей, при хроническом аденоидите такого "счастья" не бывает. Мы выполняем операции такого плана, если ребенок в данный момент не болен острым вирусным респираторным заболеванием и все анализы в порядке.