детский ЛОР

12:39 08-10-2004 / Сильвия, обратиться

Здравствуйте! У моей малышки (1год и 3 месяца) появились сопельки. В аптеке подсказали взять - препарат ВИБРОЦИЛ. Что ві можете сказть относительно этого препарата. Может ли он помочь моему ребёнку. Раньше при насморке мы покупали ПРОТАРГОЛ , но к сожалению результата не было никакого. Спасибо. Жду ответа. С уважением, Сильвия.

Ответы

# 13:23 08-10-2004 Creambird, обратиться
Напишите подробней - как давно начались сопли. какой имеют цвет, консистенцию, какой диагноз поставил врач? Кто Вам советовал протаргол?
# 16:05 08-10-2004 Сильвия, обратиться
Уважаемая Creambird! Сопли начались вчера, цвет обічній слизистій, тоесть текут ручьём, и нос уже забит. Врача мі пока не вызывали. Протаргол нам посоветовал наш врач- педиатр. .
# 14:47 09-10-2004 Creambird, обратиться
Сильвия, в случае обычного вирусного насморка(как у Вас, когда сопли прозрачные, как я понимаю), рекомендуется промывание носа по необходимости(чем чаще, тем лучше, если сопли постоянно текут). Для этого использовать аквамарис, отвар ромашки, физраствор. После промывания и высмаркивания(вытягивания соплей клизмочкой, если не умеете сморкаться) - закапывание сосудосуживающих средств - нафтизин, називин, адрианол. .. 3 раза в день обязательно до прекращения симптомов. Если сопли не прошли за неделю, стали густыми и желто- зелеными, надо использовать противобактериальные средства - протаргол(учтите, что открытая упаковка хранится всего 3 дня, а потом эффект пропадает), виброцил. И промывания, конечно тоже. Правда, я не врач, а просто мама, лечившая сына не)))
# 18:22 09-10-2004 Настя, обратиться
Нам, вообще- то виброцил выписывал аллерголог при аллергическом рините. Он не лечит, только симптоматическое действие.
# 13:05 10-10-2004 Creambird- Наст…, обратиться
Все правильно, аллергический насморк он не лечит - его лечат антигистаминные препараты. А бактериальные насморки лечит.
# 01:52 12-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Извините, что вмешиваюся в вашу дискуссию. Однако, хочу внести ясность. Капли Виброцил предназначены для лечения аллергических ринитов, к тому же они обладают некоторым сосудосуживающим действием. Никаким антибактериальным или противовирусным действием этот препарат не обладает. При затянувшемся рините, когда выделения густеют и приобретают гнойный характер (становятся желтого или зеленого цвета) хорошо себя зарекомендовал препарат Ринофлуимуцил. В самом начале острого насморка целесообразно применять сосудосуживающие капли (для детей лучше всего отривин, називин) и Аква- Марис.